附表1:第二届“国青杯”全国高校艺术与设计作品我校教师获奖名单
序号 | 作者姓名 | 作品名称 | 奖项 |
1 | 叶茂乐 | 工业建筑改造中的材料美学探究 | 教研成果一等奖 |
2 | 李波 | 对俄罗斯近现代纺织设计教育与莫斯科高等艺术技术工作室纺织系的回溯及探究 | 教研成果一等奖 |
3 | 柳瑄 | 玩具设计 | 教学成果一等奖 |
4 | 李波、王廷廷 | 社区住宅的适老化更新策略研究 | 教研成果二等奖 |
5 | 周涛 | 艺术设计下的汽车造型描述手段研究 | 教研成果二等奖 |
6 | 石廷金 | Karl Marx and his theory of economics(卡尔马克思和他的经济理论) | 教师组一等奖 |
7 | 程永胜 | 02—crutch老年人氧气拐杖设计 | 教师组一等奖 |
8 | 陈晓菲 | 鸿山影视创客空间设计 | 教师组作品二等奖 |
9 | 许钰伟 | 厨房配料盒包装设计 | 教师组作品二等奖 |
10 | 陈莉 | HELP | 教师组作品二等奖 |
11 | 魏冬逸 | 食客的终焉 | 教师组作品二等奖 |
12 | 魏超 | 南京溧水沿河绿道更新策略 | 教师组作品二等奖 |
附表2:第二届“国青杯”全国高校艺术与设计作品我校学生组获奖作品
序号 | 作者姓名 | 所在院系 | 作品名称 | 指导教师 | 获奖级别 |
1 | 陈瑶 | 人文与传播学院 | 东方女性歌舞伎文化之美——纸艺系列作品 | 石廷金 | 学生组一等奖 |
2 | 张盛、夏建南 | 艺术设计系 | 分镜景生——铁路沿线景观廊道生态修复设计 | 张倩倩 | 学生组一等奖 |
3 | 黄钰棋 | 艺术设计系 | 民宿+ 空间设计 | 李波 | 学生组一等奖 |
4 | 钱一新 | 艺术设计系 | 苏堤夜话——餐厅室内空间设计 | 杜文超 | 学生组一等奖 |
5 | 陈冬、杜丹珑 | 艺术设计系 | “东韵夜弦”娱乐空间设计 | 商墩江 | 学生组一等奖 |
6 | 洪珊珊 | 艺术设计系 | “梨韵”戏曲主题餐饮空间设计 | 商墩江 | 学生组一等奖 |
7 | 王羽墨 | 艺术设计系 | 氤氲 | 陈莉 | 学生组一等奖 |
8 | 李洁 | 艺术设计系 | “请离开书房,请回到书房”书籍设计 | 朱雯 | 学生组一等奖 |
9 | 吴晓红 | 艺术设计系 | 山有扶苏 | 柳瑄 | 学生组一等奖 |
10 | 龚丹妮 | 艺术设计系 | “和乐”新中式茶室家具设计 | 柳瑄 | 学生组一等奖 |
11 | 陈一琳 |
人文与传播学院 |
“大梦想家”系列公益海报设计 | 石廷金 | 学生组二等奖 |
12 | 陈春建 | 艺术设计系 | 厦门群鸿商业城文创园改造设计 | 叶茂乐 | 学生组二等奖 |
13 | 张婧 | 艺术设计系 | 鼓浪屿遗产保护与开发中心 | 叶茂乐 | 学生组二等奖 |
14 | 陈贻璞 | 艺术设计系 | 南忆苑 餐厅室内设计 | 杜文超 | 学生组二等奖 |
15 | 刘颖 | 艺术设计系 | 又见江湖——餐厅室内空间设计 | 杜文超 | 学生组二等 |
16 | 王超越 | 艺术设计系 | 英良集团商业展厅空间设计 | 杜文超 | 学生组二等奖 |
17 | 温奇 | 艺术设计系 | “鲲鲕”早教中心方案概念设计 | 商墩江 | 学生组二等奖 |
18 | 苏斌瑜 | 艺术设计系 | 极速·凌云——兰博基尼品牌概念方案 | 商墩江 | 学生组二等奖 |
19 | 吴佳倩 | 艺术设计系 | Extinguisher——灭火设备的组合设计 | 周涛 | 学生组二等奖 |
20 | 戴溪 | 艺术设计系 | “九真”文房四宝品牌设计 | 许钰伟 | 学生组二等奖 |
21 | 李婷婷 | 艺术设计系 | 《陈三五娘》书籍设计 | 许钰伟 | 学生组二等奖 |
22 | 左奕释然 | 艺术设计系 | “肆合”糕点包装设计 | 许钰伟 | 学生组二等奖 |
23 | 徐伟婷 | 艺术设计系 | “船承”闽南非物质文化推广设计 | 朱雯 | 学生组二等奖 |
24 | 陈露露 | 艺术设计系 | 尘净 | 柳瑄 | 学生组二等奖 |
25 | 潘筱妍 | 艺术设计系 | 池中“狸”陶瓷茶具设计 | 柳瑄 | 学生组二等奖 |
26 | 王凯 | 艺术设计系 | 伊悦——组合式智能家具设计 | 柳瑄 | 学生组二等奖 |
27 | 庄园 | 人文与传播学院 | “电子产品依赖症”系列海报设计 | 石廷金 | 学生组三等奖 |
28 | 陈昭伶 | 艺术设计系 | “迷雾书”迷幻植物书籍设计 | 朱雯 | 学生组三等奖 |
29 | 陈臻宇 | 艺术设计系 | 大兴安岭森林避灾中心设计 | 叶茂乐 | 学生组三等奖 |
30 | 黄中慧 | 艺术设计系 | 厦门八市小型菜市场综合体设计 | 叶茂乐 | 学生组三等奖 |
31 | 刘惠玲 | 艺术设计系 | 茶文化展览馆建筑设计 | 叶茂乐 | 学生组三等奖 |
32 | 郑露瑶 | 艺术设计系 | 分子药局空间室内设计 | 李波 | 学生组三等奖 |
33 | 石宏伟 | 艺术设计系 | 迷洞音乐酒吧室内设计 | 李波 | 学生组三等奖 |
34 | 吕诗婷 | 艺术设计系 | 厦门大学嘉庚学院图书馆导视设计 | 朱雯 | 学生组三等奖 |
35 | 刘佳倩 | 艺术设计系 | “用心用眼”书籍设计 | 朱雯 | 学生组三等奖 |
36 | 丁可心 | 艺术设计系 | 忆泰 泰式餐厅 | 杜文超 | 学生组三等奖 |
37 | 黄随 | 艺术设计系 | 荫余堂 会所娱乐空间设计 | 杜文超 | 学生组三等奖 |
38 | 陈倩如 | 艺术设计系 | “霓裳”茶具设计 | 徐骁琪 | 学生组三等奖 |
39 | 程雅娴 | 艺术设计系 | 到达-情绪调节中心概念设计 | 商墩江 | 学生组三等奖 |
40 | 曾泽楠 | 艺术设计系 | 灾难体验馆概念设计 | 商墩江 | 学生组三等奖 |
41 | 洪玉玲 | 艺术设计系 | 季节 | 陈莉 | 学生组三等奖 |
42 | 张弘仑 | 艺术设计系 | 双面 | 陈莉 | 学生组三等奖 |
43 | 康迪 | 艺术设计系 | 《不必追》书籍设计 | 许钰伟 | 学生组三等奖 |
44 | 张韵悦 | 艺术设计系 | 尤克里里定制品牌设计 | 许钰伟 | 学生组三等奖 |
45 | 陈倩如 | 艺术设计系 | 方圆 | 柳瑄 | 学生组三等奖 |
46 | 李青云 | 艺术设计系 | 空心 | 柳瑄 | 学生组三等奖 |
47 | 赵振远 | 艺术设计系 | 雅然 | 柳瑄 | 学生组三等奖 |
48 | 林蔓欣 | 艺术设计系 | 灰•调 | 柳瑄 | 学生组三等奖 |
49 | 阮智炜 | 艺术设计系 | “有片树林”儿童家具设计 | 柳瑄 | 学生组三等奖 |
编辑:传媒中心 甘丽红